Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музеев

17 мая 2022 г. состоится торжественное мероприятие, Посвященное Международному дню музеев.

Выставка "Бессмертный полк Кировградского городского округа"

С 5 мая 2022 г. в Кировградском историко-краеведческом музее начнет свою работу выставка "Бессмертный полк Кировградского городского округа"

Для осуществления процесса голосования по проекту «Формирование

комфортной городской среды» и организации информационного сопровождения онлайн-голосования граждан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Персональная выставка Владимира Суздальцева г. Верхняя Пышма

Открытие выставки прикладного творчества "Веселая Масленица"

18 февраля в нашем музее открылась выставка прикладного творчества "Веселая Масленица", которая будет работать до 30 марта.

Выставка Антона Иванцова "Уральский Тибет (Шад Тчуп Линг)"

С 3 марта мы приглашаем посетить выставку фотографий Антона Иванцова "Уральский Тибет  (Шад Тчуп Линг)"

Проект "ЛИЦА ПОБЕДЫ"

Кировградский историко-краеведческий музей МАУ «Централизованная клубная система» с 2019 г. сотрудничает с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) г. Москва. Наш музей является участником Международного проекта «Территория Победы».

Музей Победы приглашает всех присоединиться к масштабному международному проекту «Лица Победы», посвященному сохранению исторической памяти о тех, кто внес неоценимый вклад в Великую Победу.

Выставка "Портрет природы"

3 февраля в Кировградском историко-краеведческом музее МАУ «ЦКС» открылась выставка Анастасии Симбирятиной "Портрет природы".

Симбирятина Анастасия Юрьевна архитектор, дизайнер интерьеров. Выставка будет работать до 15 марта.

Выставка "Веселая Масленица"

С 18 февраля в нашем музее начнет свою работу выставка прикладного творчества "Веселая Масленица""

Администрация КГО информирует

Администрация Кировградского городского округа информирует

В настоящее время проводится работа в рамках мероприятий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Кировградский городской архив принимает документы и информацию об участниках ВОВ 1941-1945 гг., призванных на фронт из г. Кировграда и погибших во время войны, память о которых не увековечена на мемориальных плитах в Кировградском городском округе.

Контактный телефон: 8 (34357) 6-02-26 (добавочный 2177).

Прием документов по адресу: г. Кировград, ул. Набережная, д. 5.