Выставка прикладного творчества "Рождественская сказка"

Утверждаю:

МАУ «Централизованная

клубная система»

______________О.В. Колыхан

01 ноября 2022 г.

о проведении выставки декоративно-прикладного творчества

«Рождественская сказка»

1.Общие положения

Выставка проводится в соответствии с  «Планом-календарем проведения основных культурно-массовых мероприятий на территории Кировградского городского округа на 2022 год», утвержденным Постановлением Администрации Кировградского городского округа от 03.02.2022 №104.  Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения выставки декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка», критерии отбора работ, состав участников, порядок награждения победителей.

2.Цель

Приобщение жителей КГО  к традициям и культуре родного края, популяризация декоративно-прикладного творчества, предоставление возможности творческой самореализации для всех категорий населения КГО, создание условий для общения разных поколений, создание праздничного настроения.

3.Организаторы выставки

Организатором проведения выставки является  МАУ «Централизованная

клубная система» Историко-краеведческий музей город Кировград.

4. Условия  проведения

- К участию в выставке приглашаются  все желающие;

- Представленные работы должны отражать тему   Рождества Христова (библейские сюжеты: путешествие волхвов, благовестие ангелов пастухам, рождественский вертеп и т.п), Нового года;

- Принимаются работы, выполненные в области ДПИ, жанр и техника

исполнения работ не ограничиваются;

- Принимаются работы, ранее не  участвовавшие в выставке;

- Не принимаются небрежно выполненные  работы, работы, изображающие символ Нового года по восточному календарю, работы, выполненные из пищевых продуктов;

- Возможно как индивидуальное, так и коллективное участие;

- Каждая представленная работа должна быть снабжена табличкой, содержащей следующую информацию: Ф.И. автора, возраст, название работы, Ф.И.О.  руководителя работы (если есть), наименование учреждения (если есть), контактный телефон; табличка должна быть прикреплена на видном месте поделки;

- Сроки проведения выставки: 15.12.2022 г.- 30.01.2023 г.;

- Работы принимаются в Историко – краеведческом музее  город Кировград до 08.12.2022 г. включительно по адресу г. Кировград, ул. Свердлова,69;

- Презентация выставки: 14.12.2021 г. в 11-00 час. в Историко - краеведческом музее город Кировград, ул. Свердлова,69;

- О награждении участников и победителей выставки будет сообщено дополнительно;

- Руководитель получает благодарственное письмо, если предоставляет на выставку не менее пяти работ воспитанников или учеников. Руководитель может предоставить свою работу индивидуально.

- При предоставлении работ от учреждения, класса, группы или кружка  к   работам   прикладывается список  участников;

- Возврат работ авторам 30.01-10.02.2023г.

- Невостребованные работы после истечения сроков возврата    уничтожаются.

5. Подведение итогов,  награждение

Жюри оценивает работы по следующим критериям:

- соответствие тематике выставки;

- мастерство исполнения в соответствии с возрастом  автора;

- оригинальность работы.

Все участники выставки награждаются дипломами. Победители награждаются дипломами за лучшую работу. Руководители награждаются благодарственными письмами.

Жюри отбирает  лучшие работы в следующих возрастных категориях:

1. До 7 лет

2. От 8 до 15 лет

3. От 16 и старше

4. Коллективная работа

Телефон для справок: (834357) 60228 добавочные номера 5119,5121.